Какое расстояние должно быть между пятиэтажным жилым домом и земельным участком с построенным на нем домом в случае права бессрочного пользования?

• г. Александров

На праве постоянного (бессрочного) пользования я имею земельный участок размером 25 на 71 метр с построенном на нем домом. Сзади моего участка построили пяти этажный жилой дом. Какое расстояние должно быть от стен пятиэтажного дома до моего участка? В администрации мне объяснили, что 15 метров по санитарной норме, в результате чего мой участок укорачивается на 15 метров. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это неправильно. Но тут Ваша ошибка - Вы не переоформили в соответствии с законом право бессрочного пользования на аренду или собственность. В результате Ваш участок может стать меньше.