Требую проведение независимой экспертизы по сломанным наручным часам в рамках гарантии

• г. Владивосток

Второй раз сломались наручные часы (гарантия ещё действует). Первый раз заменили механизм по гарантии. Второй раз сказали, что опять сломался механизм, но поломка произошла по моей вине из-за удара, т.е. Замена механизма будет платная. Хочу потребовать от продавца проведение экспертизы. Согласно закона о защите прав потребителя: продавец обязан провести экспертизу за за свой счёт. Но кто будет проводить экспертизу? Боюсь что экспертиза будет проведена работником их же сервисного центра, но он же является заинтересованным лицом.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если результат экспертизы вас не устроит, то вам придется заказывать независимую экспертизу уже за свой счет

И.е. То что экспертиза проведена их же работником это допустимо?

экспертиза проводится сервисным центром, а не работником магазина.

СЦ не проводит экспертизу,он только выдает техническое заключение. Экспертизу проводит организация аккредитованая на осуществление данного вида деятельности