Начисляются ли пени на долг по исполнительному листу в размере 700 тыс. рублей до полного погашения?

• г. Челябинск

Разъясните пожалуйста - у меня долг по исполнительному листу 700 тыс рублей (высчитывают 50% с зп в пользу банка) . Вопрос начисляются ли пени на эту сумму до момента полного погашения?

Ответы на вопрос (1):

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 319. Очередность погашения требований по денежному обязательству

Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.