Зарплата и премия на испытательном сроке - законность и возможные выплаты

• г. Киев

При устройстве на работу на испытательный срок 3 месяца работодатель обещал зарплату 3000 на руки. В процессе работы оказалось что 1500 зарплата и 1500 премия. При чем премию могут дать, а могут и не дать. Законно ли это? и законно ли то, что в первый месяц мне премию не выплатили?

Ответы на вопрос (2):

Законно все

Правомерно, т.к. нужно было в договоре указівать размер зарплаті, а премия єто право работодателя, а не обязанность.