Налог на арендную плату за нежилое помещение - кто должен платить и будет ли это доходом физического лица?

• г. Стерлитамак

Физ лицо хочет сдать в аренду нежилое помещение, кто должен платить налог арендная плата за землю? Если будет платить арендатор, то будет ли это являться моим доходом.

Ответы на вопрос (1):

Все налоги, в том числе за землю - платит собственник.

Арендатор платит - только арендную плату, размер которой определяется по согласованию сторон.