Вопрос о возможности учредителя подписать трудовой договор и приказ о приеме нового директора

• г. Казань

Директор уволился. Новый директор не оформлен пока. Может ли учредитель подписать трудовой договор и приказ о принятии на работу нового сотрудника. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравсвуйте!

Учредитель не является исполнительным органом и не может принимать сотрудников. Если Вы не наделили его дополнительными полномочиями в Уставе.