Какова будет доля жены сына при приватизации муниципальной квартиры, если она прописана у матери в деревне?

• г. Чита

У нас муниципальная квартира 73 квадрата общей площади, в ней прописаны 2 моих сына, у одного сына ребенок тоже прописан, я и моя мама, при приватизации квартиры будет ли какую то долю иметь жена моего сына, она прописана у своей матери в деревне?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В приватизации могут участвовать только те лица, которые зарегистрированы в квартире.

Здравствуйте. В соответствии с законом РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ", в приватизации участвуют граждане, имеющие право пользования данным помещением на условиях социального найма. Жена Вашего сына не является таким пользователем, и не имеет права на долю.

Удачи Вам.