Как распределится доля в квартире после прописки ребенка брата?

• г. Москва

В квартире 3 собственника (я, мама и брат (вроде как по 1/3 на чел.). Брат женился и прописал в квартиру ребенка. Таким образом он прописывает его в своей доле или теперь квартира делится на 4 членов, т.е. у меня теперь четвертая часть или все так же треть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Доли не изменились от того, что был зарегистрирован ребенок.

Прописка не является основанием для возникновения права собственности.

Если Вы собственники, то доли при регистрации нового лица не меняются.. если будете в дальнейшем привотизировать то и ребенок будет собственником..

Если квартира в собственности, то доли не меняются. Ребенок просто имеет право проживания в квартире.