Украдены документы на квартиру - как получить копии документов на право собственности и договор о приватизации?

• г. Смоленск

У меня украли документы на квартиру. Квартира приватизирована на двух человек, в равных долях, на меня и моего совершенно летнего сына. Так как я нахожусь не в городе и не могу заниматься восстоновлением документов, по совету адвоката сын обротился в росреестр за копиями документов на права собственности и за копиеей договора о приватизации. Ему от казали, без объяснения причин. Законно ли это? И что надо сделать что бы все таки получить эти копии документов.

Ответы на вопрос (2):

Нет это незаконно, если он действительно является собственником. Нужно обжаловать отказ.

Нужно посмотреть основания для отказа. После этого советовать что либо.