Можно ли взыскать штраф за утерю и порчу пропусков, и в каком размере?

• г. Владимир

На предприятии ЗАО действует пропускной режим, т.е. на территорию предприятия можно пройти только по пропуску. Можно ли взыскать штраф за утерю и порчу пропусков, и в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алена!

Полагаю, что приказом по предприятию можно установить штраф за утерю или порчу пропуска, однако размер штрафа Вы должны установить самостоятельно, он должен соответствовать деянию, ведь случаи могут быть разные : один просто потерял находясь в нетрезвом состоянии, а у другого барсетку с документами украли.

С уважением,