Возможно ли заключение предварительного договора (соглашение о залоге?) за месяц до реального заселения жильцов?

• г. Москва

Хотим сдать в наём квартиру в Москве. Возможно ли заключение предварительного договора (соглашение о залоге?) за месяц до реального заселения жильцов? Достаточно ли в таком соглашении и в самом договоре аренды печати риелторской фирмы, или надо заверять нотариально? Спасибо?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте! Можно, почему нет.. Заключается предварительный договор найма жилого помещения. Ни в договоре найма (НЕ аренды), ни в предварительном договоре никаких печатей агентства не нужно ставить. АН НЕ является стороной данных договоров. Они лишь оказывают свои услуги по договору о возмездном оказании услуг.

С уважением,

Харченко О.В.