Как поступить, если друг не выплачивает кредит, взятый на его имя

• г. Находка

Взял кредит для другого человека для его нужд (естественно хороший старый знакомый). Имеется расписка о том что он обязуется гасить кредит согласно графика платежей. Он гасил год как положено, но последние три месяца перестал платить. Я не в состоянии оплачивать этот кредит в виду низкой зар. плате т.к. зарплату урезали и она меньше стоимости месячного платежа по кредиту. Что делать,

Ответы на вопрос (2):

более 50 процентов с вас не будут удерживать ст. 99 Закона об ИП

Если имеется расписка, все деньги взыскивайте с этого "человека" через суд

Обязательства перед банком должны исполнять Вы. Банк вправе взыскать с Вас долг по кредитному договору в судебном порядке. Вам нужно договориться со своим знакомым. Пусть правильно напишет долговую расписку. Иначе взыскать с него деньги будет проблематично.