Ответственность за замену неисправного счетчика холодной воды

• г. Люберцы

При подписании акта о приеме квартиры в сентябре 2015 г. счетчик холодной воды был исправен. Обнаружена неисправность счетчика холодной воды в конце апреля 2016 г. Управляющая компания объяснила, что собственник должен сам связаться с производителем и заменить счетчик. Связались с производителем. Объяснили, что надо снять счетчик, привезди к ним (какая-то промзона, не понятно как туда добраться), они посмотрят и либо заменят либо придется купить у них новый. Вопрос. Кто этим должен заниматься?

Ответы на вопрос (2):

Людмила , прибор учета холодной воды находящийся в Вашей квартире обязаны заменить Вы сами ,если Вы собственник квартиры . Если квартира муниципальная , то муниципалитет.

Этим должен заниматься собственник квартиры, т.к. счетчик является его собственностью.