Увольнение в больнице нарушает законодательство - обещание восстановления на работу после сокращения штатов оказалось обманом?

• г. Саранск

В нашей больнице было сокращение штатов, по закону я не должна быть сокращена. Уговорили в суд не идти, предоставили другую работу в этой же больнице. На словах сказали, что восстановят меня на моей должности через 1,5 года, потому что у нас есть пенсионерка и нужно дать доработать ей до пенсии. А потом нас поменяют. Я согласилась, в суд не пошла. А теперь главный врач не хочет менять нас местами. Могу ли я сейчас пойти в суд и восстановиться на прежней должности? Меня же обманули? И возможно ли пенсионера перевести на другую должность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете обратиться в суд,если у Вас есть доказательства,что Вам обещана эта должность.Пенсионера могут перевести на другую должность при его согласии.