Можно ли в коммунальной квартире из нежилого помещения сделать жилое.

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

можно сделать

Здравствуйте Алексей.

Да, возможно. При соблюдении требований к переводимому нежилому помещению и соответствии этих требований, требованиям к жилому помещению. То есть не любое нежилое помещение может стать жилым. Часть нежилого фонда все же можно перевести в жилой.

Орган местного самоуправления компетентен рассматривать такой вопрос, в Самаре с 16 апреля этого года, прием документов в праве осуществлять многофункциональный центр. Законодательно вопросы перевода регулируются в том числе главой 2 ЖК РФ.