По наследству досталось в деревне 1/2 часть дома на земельном участке 40 соток, но земля в наследстве не фигурирует. Почему?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (5):

Видимо потому, что земля была не в собственности наследодателя.

Наследодатель , тоже принявшая наследство от отца по завещанию не оформила своих наследственных прав. Может быть земля не приватизирована ?

может такое быть - в любом случае обратитесь в администрацию

если земля предоставлена на правах постоянного бессрочного пользования. можете оформлять в собственность

для полного ответа - к юристу очно

Да. Вполне вероятно.

Право собственности на землю можно уточнить в ФРС или по имеющимся документам.В любом случае документы нужно изучить.Обращайтесь!