Переоформление квартиры на имя супруги - возможность оформления по договору дарения без предварительного раздела имущества

• г. Москва

У меня квартира в собственности купленная в браке но свидетельство на моё имя я щас хочу переоформить квартиру на имя супруги чтобы в свидетельстве была её имя могу ли я по договору дарения оформит квартиру на супругу просто мне говорят что если купленная во время брак то надо сначала разделить потом дарить а невозможно чтобы сразу по договору дарения?

Ответы на вопрос (1):

Вам говорят правильно. Это можно сделать одним договором: определения долей и дарения.