Пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет выплачивается за тот месяц в котором родился ребёнок?

• г. Починок

Пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет выплачивается за тот месяц в котором родился ребёнок?

Ответы на вопрос (2):

Выплачивается Когда заканчивается больничный лист

Может и с рождения выплачиваться, может и после окончания отпуска по беременности и родам. Что выберет работник , если работает.

Если не работает, то с даты рождения через соцзащиту.