Возможность оформления нотариально заверенного соглашения о выплате алиментов на содержание детей в случае нерегулярных выплат

• г. Ярославль

Мы с бывшим супругом в разводе. На алименты я не подавала. Все было на устных договоренностях. По началу он выплачивал все стабильно. На протяжении последнего года выплаты производятся нерегулярно. Есть ли возможность оформить соглашение, заверенное нотариусом, которое будет являться своего рода исполнительным листом, обязывающим отца выплачивать средства на содержание детей? Можно ли такое соглашение подготовить самолично и заверить? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к нотариусу вдвоем и заключайте соглашение об уплате алиментов. Нотариус все составит и заверит. Всего наилучшего.