Правомерность фотографии договора купли-продажи с персональными данными и ее доказательная сила

• г. Горно-Алтайск

Имеет ли право сотрудник ДПС фотографировать договор купли продажи на личный телефон, ведь в нем указаны персональные данные. И имеет ли данное фото силу доказательства фиксации даты заключения данного договора?

Ответы на вопрос (3):

Да. имеет право снимать. Запрета на это нет.

По поводу доказательства вопрос пространный. Смотря где будет использоваться в качестве доказательства.

При следующей проверке документов, может ли эта фотография послужить доказательством о том что договор был переписан?

Нет. не будет.