Проблемы с открытием хостела в помещении бывших столярных мастерских - разногласия с комиссиями по промназначению и размещению людей

• г. Москва

Мы открываем хостел в помещении, где были раньше столярные мастерские. Отремонтировали, привели в жилое состоянме в соответствии с нормами СНИЛС и пожарных. Приходит комиссия из Горсовета и СЭС и говорят, что в помещениях промназначения нельзя вести деятельность связанную с размещением людей (гостиничный бизнес).

Как я понимаю, нет понятия помещение промназначения есть понятия жилые и нежилые помещения. В нежилых помещениях можно заниматься любой коммерческой деятельностью, в том числе и гостиничной, и никакого специального разрешения на это не нужно. Есть понятие промзоны и зоны жилой застройки,-наше помещение находится в зоне жилой застройки, мы узнавали в Архитектуре. Так что оснований для претензий я не вижу. Или может быть я не прав?

Ответы на вопрос (1):

1. На помещение имеются правовые документы. Ознакомьтесь со статусом (назначением) помещения.

2. Ваше мнение о том, что в нежилых помещениях можно заниматься любой коммерческой деятельностью, в том числе и гостиничной, и никакого специального разрешения на это не нужно - ошибочно.