Принуждение к дополнительной работе без согласия - права медсестры и действия в данной ситуации

• г. Нижний Новгород

Я работаю медсестрой, график: день, ночь, двое выходных. Начались отпуска, администрация не нашла подмену на время отпусков, мне без моего согласия в график поставили подработки, то есть я должна работать иногда день, сутки, ночь, один выходной. Я не писала заявления о подработках, не подписывала согласия. Меня могут заставить работать дополнительно? Отпуска работников не форсмажорные обстоятельства, о подменном работнике администрация должна была позаботиться заранее. Что мне делать, когда меня просто не придет сменить другая медсестра? Я не подписывала график с проставленными подработками и не хочу работать дополнительно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Незаконно, можете отказаться от работы, привлечение к которой с Вами было не согласовано