Как защититься от приставов и избежать последствий, если отказалась передавать ребенка отцу по решению суда?

• г. Хабаровск

Я отказалась передавать третьему лицу ребенка, который должен был по решению суда находиться на выходных у отца, как подстраховаться к приезду приставов и избежать последствий? Как себя вести, если они приедут и потребуют отдать ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Правильно сделали. Приставам так и объясните, что приехал не отец. Подстраховаться можете показания свидетелей.

Здравствуйте! Третьему лицу вы и не должны были отдавать ребёнка. Законные представители- мать и отец. Только непосредственно отцу вы вправе доверить ребёнка.