Как получить новое свидетельство государственной регистрации при переводе жилой квартиры в нежилое помещение?

• г. Кемерово

У меня такой вопрос. Приобретена жилая квартира в ипотеку. Нужно перевести в нежилую для открытия магазина. После полученного разрешения на перевод, обращаюсь в гос. реестр. При этом должно выписываться новое свидетельство государственной регистрации на нежилое помещение? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да

Спросить
Пожаловаться

Да, можно получить новое свидетельство

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, обязательно будет новое свидетельство

Спросить
Пожаловаться

Приобретена в ипотеку жилая квартира в многоквартирном жилом доме. Собственник произвел самовольную реконструкцию квартиры под магазин. Жители обратились в прокуратуру города, попросили предоставить свидетельство о гос. регистрации нежилого помещения (магазина) по данному адресу. Прокуратура сказала, что жилое переведено в нежилое, но при этом в деле имеется свидетельство о гос. регистрации на жилое помещение (в залоге). У нас такой вопрос. При переводе недвижимости из жилого фонда в нежилой, регистрируется объект недвижимости (магазин) и выписывается новое свидетельство о гос. регистрации объекта (магазин) Спасибо.

Приобретена жилая квартира в ипотеку. При переводе жилого помещения в нежилое выдается новое свидетельство о регистрации с указанием другой даты регистрации? Спасибо.

Квартира приобретена в ипотеку на срок 20 лет (жилая) Может приобриталель квартиры после государственной регистрации перевести ее в нежилое?

В МКД доме собственником приобретена квартира в ипотеку. Он решил перевести жилое помещение в нежилое и открыть магазин. Нет согласование с собственниками жилых помещений на проведение реконструкции помещения под магазин. Более того при переводе помещения в нежилое в постановлении указано свидетельство о Гос. регистрации жилого помещения, но не дописано, что оно в Ипотеке. Собственники дома подали заявление в прокуратуру города. При проведении проверки, прокуратурой было выявлено, что администрацией города нарушен порядок перевода жилого помещения в нежилое и что собственник в отдел архитектуры города за разрешением на проведение реконструкции помещения не обращался, согласование с собственниками не было. Это является мошенничеством? Могут собственники дома обратиться с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела в отношении собственника помещения? Спасибо.

В МКД собственником приобретена жилая квартира в ипотеку и открыт магазин. Обратились в администрацию города с вопросом, кто дал разрешение на открытие в жилой квартире магазина. Было предоставлено Постановление главы на перевод жилого помещения в нежилое. При ознакомление с его содержанием выяснено, что при принятии решения о переводе указан договор купли-продажи квартиры, но не дописано, что с залогом в силу закона. Подпись главы города фальсифицирована. Данные действия являются должностным преступлением сотрудников администрации города? Спасибо.

Квартира приобретена в ипотеку. В постановлении о переводе жилого помещения в нежилое указано Свидетельство о государственной регистрация права, но не указано обременение (Ипотека). Является это преступлением. (мошенничество) ? Возможно подать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела в отношении виновных лиц? Спасибо.

Для открытия мини-отеля (хостела) в жилой квартире, необходим ли перевод ее в нежилое помещение. Если ТСЖ дает согласие на открытие отдельного входа, без участия в дальнейшем ТСЖ можно ли перевести квартиру в нежилой фонд..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. В многоквартирном доме открыт магазин без согласования собственников. В реестре указано встроенное (нежилое помещение). Это ведь помещение без переоборудования. А если магазин, то в Свидетельстве о регистрации должно быть указано объект недвижимости Магазин? Очень нужна помощь. Спасибо.

Был осуществлен перевод жилой 2-х комнатной квартиры в нежилое помещение. Были пройдены все процедуры, осталось только пройти регистрацию этого помещения. Вопрос какой статус имеет это помещения, ЕСЛИ Я ПРОПИСАН В ЭТОМ ПОМЕЩЕНИИ И НА РУКАХ СВИДЕТЕЛЬСТВО РЕГИСТРАЦИИ НА ЖИЛУЮ 2-Х КОМНАТНУЮ КВАРТИРУ.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение