Ботинки для ребенка 1 год и 2 месяца поносил всего 2 раза, но уже ободрались - что делать?

• г. Москва

Купила ребенку ботинки. Ему 1 год и 2 мес. Ходит очень мало и только за ручку. Он их носил 2 раза и все мысы ободрались. Есть чек. С момента покупки прошло 10 дней. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если экспертиза качества выявит брак,- сможете обменять или вернуть деньги на основании ст. 18 ЗоЗПП РФ. Обратитесь с заявлением к продавцу.

Если на гарантии, то нужно сдавать и их продавец направит на экспертизу. Если это брак, то сможете вернуть деньги.

Вернуть можете только товар с недостатками. ст.18 закона о защите прав потребителей.Или если обувь не подошла по размеру.ст.25 данного закона.Товар не должен быть в употреблении.Попробуйте вернуть.