Соседкин запрет - Почему нас обвинили в незаконной аренде и что делать

• г. Москва

Я проживаю в квартире моей родной тети с ребёнком и мужем. Соседка написала жалобу на нас, что мы снимаем эту квартиру. На самом деле ей мешает топот моего ребёнка, а это, видимо, предлог. Участковый приходил, но нас не было дома, я ему перезвонила. Объяснила, что собственник жилья, где я проживаю, - моя родственница. Он сказал, что мне нужно заключить с ней договор аренды (любой, форма в инете), прописав стоимость аренды-сумма коммунальных платежей, принести ему с копией моего паспорта, чтобы он закрыл дело. Это законно? Действительно ли можно взять любую форму? Моя тётя хочет прийти со мной к нему, чтобы объяснить ситуацию. Нужно ли это? И будут ли мои данные (фио, паспортные данные) переданы соседке в письме о рассмотрении её жалобы? Огромное спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, никаких данных никто соседке не передаст. переживать не о чем.а договор найма жилого помещения. можете заключить и на безвозмездной основе. Всего хорошего.