Вопросы о взыскании отпускных и выдаче трудовой книжки при уходе с работы в отпуске

• г. Октябрьский

Сейчас нахожусь в отпуске, нашел другую работу. Как будет работодатель взыскивать с меня отпускные и вправе ли он не выдать мне трудовую книжку по истечению установленного срока (2 недели)?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Не вправе взыскивать. Обязан выдать согласно ст. 80 ТК РФ

По истечении срока для увольнения работодатель должен полностью в день увольнения произвести расчет и выдать трудовую книжку.

Удержит.

Не вправе.

Трудовую книжку выдать обязан. Излишне выплаченные суммы снимутся при расчете по увольнению.

Здравствуйте.

Отпускные может удержать только в том случае, если Вы получили отпускные авансом, за период, за который еще не отработали...

А так, ничего удерживать с Вас не будут, наоборот должны выдать окончательный расчет при увольнении.

Трудовую книжку должны выдать в день увольнения.

Отпускные работодатель не вправе истребовать. Также не вправе не выдать трудовую книжку.