Конфликт на улице - Друзей избили полицейские, куда обратиться для наказания виновных?

• г. Москва

Вчера ночью три моих друга шли по улице и им на встречу шёл мужчина со своей девушкой. Между этим мужчиной и моими друзьями произошёл конфликт, но они не подрались.

Они разошлись, друзья гулять дальше пошли, а мужчина тоже ушёл.Через минут 15 приезжает полицейская машина, из неё вышли полицейские и пытались задержать моих друзей. Один мой друг убежал, а другие два не успели. Оказывается, что этот мужчина, с которым они повздорили работает в полиции (но мы не знаем кем). В итоге их двоих схватили и держали полицейские, а тот мужчина их избивал. Позже ещё один друг сбежал, а третьего посадили в машину и продолжали его, грубо говоря пытать, чтобы тот ответил им,где живут те его два друга. Через некоторое время они его всё таки отпустили.

Мы хотели написать заявление в полицию, но думаем, что дело не станут возбуждать, потому что у этого мужчины связи разные могут быть и потом он же приедет опять и что-нибудь сделает с ними.

Скажите пожалуйста, что делать? И куда обратиться, чтобы виновные были наказаны?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В любом случае обратитесь в полицию, отказ в ВУД обжаловать можно в суд, ст. 125 УПК

Виктория! Вам уже ответили. Пишите сразу во все инстанции. Иначе дело возбудят против Ваших друзей и что-то доказать будет сложней, если вообще возможно. То, что избитый работает в полиции не значит, что все спустят на тормозах. Скорее наоборот. И привлеките адвоката, без него только дров наломаете.

О каких связях речь?? В службу собственной безопасности обратитесь (позвоните 112 и попросите соединить).