Необходима ли повторная аттестация для музыкального руководителя, работающего по совместительству в детском саду, если уже прошел аттестацию по основному месту работы в 2016 году?

• г. Тюмень

Я работаю по совместительству в детском саду музыкальным руководителем. Нужно ли мне проходить процедуру аттестации, если я аттестовалась в 2016 году по основному месту работы (в Школе Искусств) по должности преподаватель на высшую категорию.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ольга Александровна!

Вам не нужна переаттестация.

если это аналогичная аттестация - не нужно проходить.

Да, по новому месту работы необходима аттестация.