10 лет спустя - ветеран труда из Новосибирской области столкнулась с проблемами оформления дачных участков

• г. Новосибирск

10 лет назад я купила дачный участок, но документы никакие не оформляла. Вчера на собрании нам сказали, что нужно сделать межевание, т. к. один из бывших членов общества находит бывших хозяев участков, которые оформляют на него доверенность и он продаёт участки, а некоторые уже по 20 лет работают на этом участке. Уже 6 участков продал. Председатель обращалась в суд, но там сказали, что всё по закону. Чтобы больше такого не повторилось нам настоятельно рекомендовано оформить участки в собственность. Имею ли я льготы и какие, если являюсь ветераном труда Новосибирской области?

С уважением Шведова Л.И.

Ответы на вопрос (1):

Льгот нет, но Вы можете попробовать оформить участок в собственность по дачной амнистии.