Может ли ТСЖ отчислять в фонд капитального ремонта средства полученные от дополнительных услуг в счет платежей собственников?

• г. Москва

Может ли ТСЖ отчислять в фонд капитального ремонта средства полученные от дополнительных услуг в счер платежей собственников?

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос ДОЛЖЕН решаться ТОЛЬКО на общем собрании СОБСТВЕННИКОВ помещений в данном МКД.

Решение должно быть принято ЗА не менее чем 2/3 ОБЩЕГО КОЛИЧЕСТВА ВСЕХ голосов, которыми обладают ВСЕ собственники помещений в данном МКД.

ТСЖ не вправе решать данный вопрос.

См. ч. 2. ст. 44 ЖК РФ и ч. 1. ст. 46 ЖК РФ.