Меня интересует вот какой вопрос: оплачивается ли учебный отпуск, предоставляемый работнику

• г. Астрахань

Меня интересует вот какой вопрос: оплачивается ли учебный отпуск, предоставляемый работнику, получающему второе высшее образование в гос. аккредитованном ВУЗе?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет.

ТК РФ.

" Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с обучением

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые".