Как оспорить незаконное деление земельного участка и защитить свои права через суд?

• г. Екатеринбург

В 1960 году мои родители продали 1/2 дома и 1/2 земельного участка, это 4 сотки, шло время мы обрабатывали свободную землю пытались приобрести в собственность, заказывали кадастровые паспорта, схемы участка, сосед всегда пользовался только своими 4 сотками, в 2010 году наняв адвоката, приватизировали земельный участок уже в 22 сотки по 1/2,сосед при этом не принимал никакого участия, но получив свидетельство на собственность с 11 сотками, начал активно делить участок, и по своей инициативе разделил на два равных участка, так,как ему выгодно, без моего согласия, и получил кадастровые паспорта. Оспорить его действия я могу только через суд? Это новые затраты. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если сосед стал собственником своего участка в 11 соток, то может делать с ним все, что захочет. распоряжаться по своему усмотрению. Вы к его сделкам не имеет отношения и оспорить их не можете.