Вопросы оформления пристроя и участия в программе материнского капитала при покупке дома с печным отоплением

• г. Курск

Мы собираемся покупать дом по мат. капиталу. Он жилой, печное отопление. В этом доме есть пристрой, но он не оформлен, там есть ванна, туалет, хол. и гор. вода. Я пристрой будк оформлять потом на себя после сделки, но печь сломана уже, газ не подведен находится около дома, после тоже буду подводить сама. Вопрос в том пройдет ли оплата по мат. капиталу и где и как узнать пройдет ли этот дом по мат. капиталу. Боюсь что оплатим остаток наличными, а пенсионнвй фонд не пересислит деньги продавцу и сто потом делать? Так дом в хорошем состоянии.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Сделайте сначала запрос в ПФР.

Вопрос в том пройдет ли оплата по мат.капиталу и где и как узнать пройдет ли этот дом по мат.капиталу.

Нужно взять копии документов на дом и показать их в пенсионном фонде..если они одобрят, только потом будете думать о покупке этого дома

Пенсионный фонд сказал что проверяет дом прокуратура. Получается какое подтверждение документы спечкой или прокуратура приходит и осмотр делает и если сразу в него мы не переедем он будет стоять закрытым пока газ не подведем как они проверят.

Здравствуйте! Проверку могут провести не сразу,если ПФР Вам одобрит сделку на основании предоставленных документов на дом с указанием отсутствия газа,то можете покупать.