Как вернуть договор купли-продажи автомобиля, оставшийся у бывшей подруги?

• г. Барнаул

День добрый! Купил автомобиль, а подруга (проживал у нее 4-е месяца) неотдает-договор купли продаже на мне! как поступить? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (17):

она собственник по документам, если у вас есть доказательства приобретения авто на ваши деньги подавайте в суд.

Для разрешения данного вопроса необходим "творческий" подход.

Обратитесь в полицию с заявлением.

А Вам никто и не говорит о совместной собственности. Вы нас пытаетесь в чем-то переубедить? Считаете, что нужно обращаться в полицию? Обращайтесь! На Ваш вопрос неоднократно давали ответ.

Собственник по документам я!в полиции сказали в суд-понять немогу зачем если я собственник!

Обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Либо заберите автомобиль силой.

пришли и забрали машину раз вы собственник

Затем, что Вы сами по каким-то причинам забрать свой автомобиль не можете. А раз не можете, то помочь (по закону) в этом смогут только судебные приставы-исполнители на основании решения суда.

Так я всего лиж был сожитель!и документы купли продажи все на мне! почему в суд то?я ведь не муж ее а просто сожитель!!!

в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения

Ну а как по-вашему быть. Забрать самостоятельно авто Вы не можете или не хотите? Что тогда делать?

Сам я немогу не силой же забирать!а вызвав местного участкового отправляет в суд!может тогда проще заявление написать в полицию?чем в суд!-пока будет длиться она ее по запчастям продаст!

Полиция гражданскими спорами не занимается. Для этого есть суд.

А что полиция сделает? На каких основаниях? Это - гражданско-правовые отношения. Их решать должен только суд.

Не будет полиция этим делом заниматься, ответ услышите один - это гражданско-правовой спор, обращайтесь в суд. Поэтому обращайтесь в суд по статье 301 ГК РФ

пришли открыли машину и уехали она же не в гараже у нее, а так можно к примеру в угон ее заявить

Если брак не был официально зарегистрирован, то такие отношения не признаются браком- обычное сожительство. И в такой ситуации нет совместной собственности супругов, т.к. нет супругов, и раздел имущества неприменим.получается авто удерживает незаконно и надо просто в полицию!!!