Невозможность проживания в новостройке - могу ли я не платить за коммунальные услуги?

• г. Новосибирск

Я приобрела квартиру в Новостройки, дом сдан в эксплуатацию год назад, я не делала в ней ремонт (черновая отделка), соответственно не могу в ней жить, могу ли я не платить за коммунальные услуги?! Такие как свет, вода, но у меня нет счетчиков и другие коммунальные платежи? Я заранее не уведомляла о том что пока заселяться (делать ремонт не буду).

Ответы на вопрос (1):

Нет. Не можете не платить. Ставьте счетчики.