Необходимо ли обращаться к Председателю суда по поводу технических ошибок в постановлении?

• г. Самара

Я получила копию Постановления суда.

В ПОСТАНОВЛЕНИИ СУДА ДОПУЩЕНЫ 3-И ТЕХ. ОШИБКИ в УСТАНОВЛЯЮЩЕЙ ЧАСТИ:

1.) первый абзац - напечатано: п.6.2 КоАП РФ, СЛЕДУЕТ: п.6.2 ПДД РФ.;

2.) шестой абзац - напечатано: В результате ДТП Ермаковой О.М., следует: В результате ДТП Ермаковой А.С.;

3.) девятый абзац - напечатано: виновен в нарушении Правил дорожного движения, повлекшим причинение легкой тяжести вреда здоровью потерпевшему, т.е. в совершении правонарушения, предусмотренного частью второй ст. 12.24. КоАП РФ.следует: повлекшим причинение вреда здоровью средней тяжести, предусмотренного частью второй ст. 12.24. КоАП РФ.

Я обратилась к судье с просьбой устранить тех. опечатки, она мне ответила, что в Постановляющей части ошибок нет, опечатки в устанавливающей части не повлияют на решение страховой компании и при взыскании морального ущерба.

Посоветуй пожалуйста, действительно это так или мне нужно обратиться к Председателю суда с просьбой внести изменения в Постановление.

--

С уважением, Ермакова А.С.

Ответы на вопрос (2):

Пишите возражение на решение суда

Добрый день. Несколько не понятно: "...что в Постановляющей части ошибок нет, опечатки в устанавливающей части не повлияют на решение страховой компании и при взыскании морального ущерба...."

Решение суда состоит из:вводной, описательной, мотивировочной, резолютивной частей.

Если в резолютивной части ошибок нет, то ошибки допущенные в (допустим) описательной части ни на что не повлияют. Критическими ошибки являются допущенные в резолютивной части.

Вы можете подать заявление об устранении описки.