Вопрос об ответственности за использование фото с нарушением авторских прав

• г. Ставрополь

Я веду небольшой сайт и в своих заметках использую фото, взятые из сети - из поисковиков яндекса и гугла. В отношении одного из фото, на котором изображена кипа бумаг, мне пришло сообщение о том, что я нарушила авторские права одного из фотобанков и с меня требуют компенсацию 30 тыс. Данное фото я сразу же удалила - по требованию, изложенному в письме. Однако, я вязала его из свободных ресурсов, на фото не было никаких отметок, позволяющих опознать его правообладателя, кроме того, данное фото используется на множестве других ресурсов, так же без опознавательных меток автора. Обо всем этом я уведомила отправителей претензии. Скажите, пожалуйста, могут ли, несмотря на все это, на меня подать в суд, с требованием выплатить компенсацию? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы их требование исполнили - удалили фото а по поводу компенсации то пусть обращаются в суд и попробуют доказать что вы нарушили их авторские права.