Неясность в договоре о возможности отпуска и компенсации при увольнении

• г. Тольятти

В договоре с внешним совместителем в правах работника указано право на ежегодный оплачиваемый отпуск. А ниже, в одном из пунктов, указано, что работнику устанавливается ежегодный оплачиваемый отпуск (далее идет прочерк) календарных дней. Значит ли это, что я не имею права на отпуск и компенсацию за него при увольнении? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Нет, в Законе есть, значит положено, остальное уловки работодателя.

Отсутствие в трудовом договоре указания на продолжительность ежегодного отпуска не лишает работника права на ежегодный отпуск в силу закона - не менее 28 календарных дней. Согласно статье 57 ТК РФ Невключение в трудовой договор каких-либо из указанных в ТК РФ прав и (или) обязанностей работника и работодателя не может рассматриваться как отказ от реализации этих прав или исполнения этих обязанностей.

А если в срочном трудовом договоре есть пункт: договор является договором по дополнительной работе с физическим лицом, в этом случае полагается оплачиваемый отпуск? Мне сказали, что нет

Если эта работа является совместительством, то отпуск полагается

Даже в этом случае полагается ежегодный отпуск.