Кража алкогольного напитка - Что будет, если вспомнят еще одно хищение?

• г. Санкт-Петербург

Проблема такая мой сын ему 18 со своим одноклассником которому 17 совершил кражу алг напитка на сумму 700 рублей прошло уже 3 недели пока нет вестей. Но раньше их уже привлекали за кражу алг напитка и его друга поставил на учет до 18 лет, а моему выписали штраф. Не знаю, будут ли там выяснять кто кого надоумил и т д. но все у них было обоюдно. Но в протоколе оформили отдельно, так-как украли по отдельности. Если еще вспомнят про хищение которое было 21 день назад что будет? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (10):

Будет считаться отягчающим обстоятельством. Возможно дадут срок (м.б. условный), ну или обязательные или исправительные работы

да нет, не будет, не бойтесь

Не будет это так.

А за , что срок даже если и условный?

За рецидив и за вовлечение несовершеннолетнего в преступную деятельность. Статья такая есть в УК.

На условный можно надеяться? Так и не было вовлечение никакого.

надеяться нужно всегда на лучшее. адвокат вам нужен

Как это не было? Если совершеннолетний с несовершеннолетним совершают преступление, то кто вовлекает-то? Должен был остановить. Не остановил. Вот Вам и вовлечение. Адвоката ищите хорошего.

А не будет ли тут еще группой лиц по предварительному сговору, вроде если ему еще нет 18 то не будет или как-то еще ?

А подскажите почему не будет считаться группой лиц по предварительному сговору, ведь разница в возрасте всего 8 месяцев.