Может ли истец (дело выиграно) требовать возмещение расходов на услугу адвоката. Или этот пункт возмещается только ответчику?

• г. Москва

Может ли истец (дело выиграно) требовать возмещение расходов на услугу адвоката. Или этот пункт возмещается только ответчику?

Ответы на вопрос (4):

Может требовать

Расходы на представителя возмещаются выигравшей стороне. Истец, ответчик значения не имеет.

Добрый день!

Конечно может.

Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Может требовать истец, если иск удовлетворен, в т.ч. частично.