Как уволиться из пятерочки, если есть незакрытые энки и личные обстоятельства?

• г. Москва

Я работала в пятерочке в 2014 году, потом мне срочно надо было уехать я пришла и сообщила об этом только директору и заму, но никакого заявления не писала, вот сейчас получилось приехать у меня маленький 3 летний сын и больная мать, я сама их содержу, я пришла в отдел кадров а они мне сказали что у меня стоят энки, т.е я прогуливала, как я могу уволится?

Ответы на вопрос (7):

По собственному желанию.

Вы можете написать заявление об увольнении по собственному желанию. Но работодатель вправе, если захочет, уволить Вас за прогул.

По собственному желанию.

Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

А они имеют права не уволить меня или по статье

Могут уволить по статье, просто договоритесь с ним по мирному разойтись.

Не имеют права не уволить.Но,могут уволить за прогулы.Договаривайтесь с работодателем.

Это решать руководству. Основания для увольнения за прогулы имеются.