Если придется делить, то сын опять останется без жилья?

• г. Ставрополь

Сын военный, его сокращают, должны дать квартиру, в очередь на которую он встал до женитьбы. Жена живет в своей квартире. Сын в ней не прописан, другой жилплощади не имеет. Собираются разводиться. Есть ребенок. Квартиру выделяют однокомнатную, без учета жены и ребенка. При разделе имущества будут ли они иметь на нее право? Если придется делить, то сын опять останется без жилья? Заранее благодарю, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

вашему сыну предоставляют квартиру по договору социального найма, государственную, поэтому никаких прав ни его жена, ни сын иметь не могут, после расторжения брака сын может приватизировать квартиру и стать ее собственником, опять же при жизни сына его жена с сыном никаких прав на квартиру не могут иметь, единственное, что сын будет являться его наследником в равных долях с вами,