Возможности приватизации квартиры и выписки без присутствия собственника

• г. Кострома

Я не проживаю в своей не приватизированной квартире 5 лет, т.к. живу в другом городе. В ней живет сын, сноха и внучка, за квартиру и услуги ЖКХ платит сын. Может ли сын приватизировать квартиру без меня через суд? и выписать меня?

Ответы на вопрос (3):

может выписать Вас через суд. Только после этого приватизировать

Здравствуйте! Он может подать иск о признании утратившим право пользования жилым помещением, так как в квартире не проживаете. Если суд примет положительное решение, то приватизирует без Вас.

не сможет пока не приватизирована признать вас утратившей право пользования жилым помещением может только собственник жилого помещения , о поступлении иска вас суд обязан уведомить., без решения суда сын приватизировать не сможет