Какие приводить еще доводы и применять статьи Российского Трудового или еще какого Гражданского Права?

• г. Москва

У меня такая проблема. Неделю назад я устроилась на 4 дня работать Промоутером в некой Компании. Ехать приходилось в далекое Подмосковье. Как такового договора не имелось (как и в других подобных компаниях). На дорогу у меня уходило 5 часов в день + 4 оплаты на транспорте около 300 рублей за день. В пятницу меня попросили в мой выходной день подменить также в Подмосковье. Я направилась туда. Но поскольку в данные дни в Москве была неимоверная жара, а я ее не переношу, по пути на электричке мне стало плохо, я вышла, стала дожидаться следующих, но не было сил доехать до нужного города. Хотя на транспорт я потратилась. Я написала координатору, что уже на месте. Там оставалось минут 10 езды. Но средства закончились на телефонах, я не могла сообщить, что меня на месте на самом деле нет. ПРишлось ехать обратно домой, и оттуда уже уведомлять. При данных волнениях при звонке координатора я немного соврала, что работала, хотя потом полностью призналась, что по состоянию здоровья не смогла доехать, хотя направлялась в нужное место. В итоге они меня уволили без выплаты зп (как объясняют, что штрафные санкции я подписывала, и то, что сразу не сказала правду, они меня оставляют без моей ОТРАБОТАННОЙ зп!). Я ведь сказала правду, те дни у меня полностью отработаны, а они хотят меня провести? Таких компаний много, мне надоело работать за бесплатно! Не хочу оставить это безнаказанным! К сожалению, денег на судебные тяжбы нет. Дайте пожалуйста грамотный совет, как можно забрать свои деньги? Какие приводить еще доводы и применять статьи Российского Трудового или еще какого Гражданского Права? Заранее спасибо. P.S.: не могу поверить, что даже если они понапридумывали свои штрафные санкции, я не вправе получить свои деньги за отработанные дни! Я ничего не своровала, никому не грубила. Они решили меня словить только на том, что от волнения я немного приврала. Как мне выйти из этой ситуации? Хотя я извинилась и приняла свою вину. Но сути это не меняет.

Ответы на вопрос (1):

Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен. (ст. 16 ТК РФ) Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. (ст. 67 ТК РФ).

Таким образом, если есть те или иные доказательства, которые могут с достоверностью подтвердить факт Вашего фактического допущения к работе – можно в судебном порядке доказывать, что Вы там работали и взыскивать зарплату. Данное дело представляется довольно сложным и поэтому без надлежащего сопровождения в суде, думаю, будет тяжело доказать что-либо.