Проблема справки на легкий труд после операции - права работника на заработную плату и работу

• г. Калуга

После операции выдана справка на легкий труд. . но по роду деятельности работодатель не может предоставить таковой.. Как быть работнику... Какие его права, на заработную плату и на работу?

Ответы на вопрос (1):

У Вас госслужба? Могут они предоставить легкий труд. Не ходите на сутки, не поднимаетесь в усиления. А если Вы гражданское лицо, то тоже могут обеспечить Вас легким трудом, Тем более, что справка о легком труде временная. Нужно знать, что у Вас за условия труда, чтобы понять, что для Вашей профессии является легким трудом, а что обычным.