Отказ выдачи выписки из домовой книги в паспортном столе жэу в Самаре - что делать?

• г. Самара

В САМАРЕ В ПАСПОРТНОМ СТОЛЕ ЖЭУ ОТКАЗЫВАЮТ В ВЫДАЧЕ ВЫПИСКИ ИЗ ДОМОВОЙ КНИГИ, ЯКОБЫ ПОТОМУ ЧТО ОНА У НИХ НЕ ВЕДЕТСЯ. ЧТО ДЕЛАТЬ

Дом многоквартирный. Справку с места жительства дали без проблем.

По звонку в CALL-центр УК ответили - обращайтесь в паспортный стол ЖЭУ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет оснований не выдавать. Пишите заявление в ЖЭУ и требуйте письменный отказ и по каким основаниям. Уточните нет ли у Вас долгов по оплате. В случае отказа Вы может обратиться в прокуратуру, Роскомнадзор, а также в суд.