Как защитить права и жилищные интересы в ситуации развода родителей и споров о разделе жилого помещения?

• г. Беляевка

Помоги пожалуйста! Мне 20 лет у меня 8 месячный ребенок, живу в доме родителей и прописана там, родители развелись и подали на раздел дома! У нас 3 жилие комноты, разделили на их двоих (меня год не было дома) я приехала к себе домой а он меня выгоняет с моей комноты с маленьким ребенком (он забрал 2 комнаты, а мама оставил одну) у меня нету мужа и не куда идти, что делать?

Ответы на вопрос (3):

он с маленьким ребенком не может вас выгнать на улицу если вы имеете право на жилплощадь

А могу ли я подать. В суд,что комноты разделили и на меня?

нужно сначала разобраться имеете ли вы право по прописке на жилую площадь если да то можете