Снижение давления и температуры горячей воды после тепловых испытаний теплосети - как действовать и как получить перерасчет платы за горячую воду

• г. Самара

После проведения тепловых испытаний теплосети значительно снизили давление и температуру горячей воды в доме. С 15 мая сего года температура в наших кранах не превышает 40 градусов. В ЖЭУ удалось получить термометр для замера температуры воды, им я и измеряю. Подскажите, пожалуйста, как правильно действовать в данной ситуации, чтобы нам произвели перерасчет платы за горячее водоснабжение за май месяц. Теплосети на двери в подъезд прикрепили такое объявление: В связи с подачей горячего водоснабжения по одной трубной системе возможны временные понижения температуры горячей воды и полотенцесушителей. В ЖЭУ требуют заявлений от каждого жителя, коллективное заявление о перерасчете брать отказываются. Такая картина у нас повторяется каждый год.

Ответы на вопрос (1):

Светлана , в данной ситуации Вам необходимо обратиться в Жэу о составлении актов замеров температуры каждый день . С этими актами (копии оставить себе) ,обращайтесь с заявлением о перерасчете . Если акты откажутся составлять , сразу пишите жалобу в Жилищную инспекцию , они совместно с СЭС произведут замеры и проведут проверку по данному факту . ПО возможности оставьте себе копию объявления на подъезде ,возможно потребуется через суд обязать произвести перерасчет