Застройщик отказывается подписать акт приема-передачи из-за несоответствия площади квартиры по ДДУ

• г. Москва

Застройщик категорически отказывается подписывать акт приема - передачи, ссылаясь на то, что нами не выполнены обязательства по ДДУ, т.е. квартира была приобретена в рассрочку, которую (рассрочку) предоставил нам сам застройщик сроком на 1 год, по договору сумма последнего платежа должна была внесена в декабре 2014 года, данный платеж мы оплатили в мае 2015 (материнский капитал), соответственно, исполнили условия ДДУ. Но позже выяснилось, что по результатам обмера БТИ площадь квартиры увеличилась, в данный момент застройщик просит доплатить сумму за дополнительные квадратные метры. Правомерен ли отказ застройщика от подписания акта приема-передачи?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от условий вашего договора.